Ситуация - Бывший муж злоупотребляет повестками в суд и нарушает график общения с детьми. Разбирательство только через адвоката. Можно ли подать иск о моральном ущербе?

• г. Набережные Челны

Бывший муж замучил повестками в суд без оснований. Не приходит по графику к детям, а пишет в суд, что я не даю ему видеться с детьми. Сам в суд не является, только его адвокат. Могу ли я подать за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет. по такому основанию не можете подать иск о компенсации морального вреда.

Оснований для взыскания морального вреда из вашего вопроса не усматривается. Но вы можете воспользоваться иными способами защиты.

Если нет, что же мне делать - всю жизнь бегать по судам и оправдываться.

Абсолютно верно, подают в суд - надо идти и оправдываться.