Каким образом происходит перевод первоначального взноса при оформлении ипотеки на вторичном рынке?

• г. Самара

Когда берёшь ипотеку на вторичном рынке первоначальный взнос должен быть переведён на счёт или хозяин может написать просто расписку что получил деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Первоначальный взнос может быть оформлен и распиской, не обязательно безналичный расчет

А расписка должна быть завершенной у натариуса,и это как нибудь повлияет на решение банка одобрить и не одобрить.

Расписка не обязательна заверению нотарисусом