Необходимые документы и процедура заключения брака для граждан Бельгии и России в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Если это возможно, какие документы нужны для заключения брака бельгийца и россиянки с обеих сторон? Есть ли определенные загсы для иностранцев или это можно сделать в любом загсе Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)