Придется ли мне сдавать экзамен пдд если меня лишили прав на один год после оставления места ДТП?

• г. Пенза

Придется ли мне сдавать экзамен пдд если меня лишили прав на один год после оставления места ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, увы- придется сдавать согласно п.4.1 ст 32.6 КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте! Если вас лишили ВУ после 01.09.2013, то нужно сдавать ПДД