Какие выплаты полагаются к 70 летию победы вдове ВЕТЕРАНА ВОВ.

• г. Кисловодск

Какие выплаты полагаются к 70 летию победы вдове ВЕТЕРАНА ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ

НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ

В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле - мае 2015 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 7000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 3000 рублей.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты, а также определить порядок и условия осуществления указанной выплаты.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

26 февраля 2015 года

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

Мама вдова ветерана ВОВ с 2002 г., но удостоверение не было оформлено. Возможно получение разовой выплаты по указу президента к 75-летию дня Победы после оформления удостоверения вдовы?

Положена ли выплата к 75 летию победы, вдове ветерана принимавшего участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины с 1948 по 1950. Удостоверение вдовы участника ВОВ имеетсЯ.

Вдова участника ВОВ (приравненый участник подавления мятежа Венгрии) полагается ли ей выплата к 75-ти летию Победы.

Моя мама, 1927 г.р., имеет удостоверение ветерана ВОВ, дающее ей права и льготы, установленные ст.20 Закона о ветеранах. Какая выплата ей положена к 75-летию Победы: как ветерану ВОВ или как труженику тыла? И ещё вопрос: в предыдущие годы к 9 мая положены ли ей были какие-либо выплаты?

Пенсионерка, вдова участника ВОВ - будет ли к 70-летию Победы какая выплата и вообще вдовы участников ВОВ имеют ежемясячные доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран, т.е. труженик тыла умер 13 февраля этого года, не дожив до празднования Победы несколько месяцев. Полагается ли единовременная выплата к 75-летию Победы (может не полная) его вдове, возраст которой составляет 82 года?

Моя мама вдова инвалида и ветерана ВОВ, папа умер 2 года. Хочу спросить согласно указу президента Путина В.В к 70-летию Дня Победы положено ли ей 7000 руб как вдове умершего ветерана два года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение