Как получить возврат денежных средств после мошенничества через банковскую карту - необходимость заявления в банк и его службу безопасности

• г. Белгород

Проблема такая, у меня с банковской карты мошеническим путем были переведены деньги через мобильный банк. Заявление в полицие я написала. Нужно ли писать заявление в банке о возврате денежных средств и на внутренние расследование их службой безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вам нужно писать заявление и претензию в банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, заявление писать обязательно. Банк будет проводить внутреннее расследование

Спросить
Пожаловаться

С банковской карты произошло несанкционированный перевод денежных средств через мобильный банк. Телефон и карта были у меня, никто ими воспользоваться не мог. Карту заблокировала, мобильный банк отключила, написала заявление в банк и полицию. Банк возмещать деньги отказался, в полиции дело закрыли. Я написала заявление в прокуратуру, и прокуратура отправила дело на доследование в полицию. Что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста?!

Произошла такая ситуация: с банковской карты были переведены средства на мобильный телефон, на который подключен мобильный банк. Затем через пару часов деньги были переведены на другую банковскую карту и обналичены. Подскажите куда обратиться и какова вероятность, что мне вернут денежные средств?

С банковской карты были переведены денежные средства через мобильный банк. Банк на претензию отписался что их виды нет. В полицию подал заявление на мошенничество. Возможно ли вернуть деньги?

У меня такая проблема возникла. У меня с банковской карты Сбербанка произошел перевод денежных средств через мобильный банк на сим-карту зарегистрированную на мое же имя. я пошла в банк и в офис сотовой связи в тот же день. Буквально через час я была уже в банке. Из банка меня послали в салон сотовой связи. Там попросили написать заявление об ошибочной якобы оплате сотовой связи. Я написала. Через 5 дней пришла смс и меня просили предоставить мой л/с банка. Справку о том. что именно с этой карты и на этот номер были переведены деньги. Вчера деньги с сим-карты были переведены на чужой л/с.я обратилась снова и банк и салон МТС. в банке сказали идите в милицию. Пошла в салон МТС написала претензию. Потом пошла в отдел милиции. Написала заявление. Есть ли шансы вернуть свои деньги и наказать виновных? Осталась без средств к существованию. На попечение малолетний сын.

У меня с банковской карты Сбербанка несанкционированно бы ли списаны денежные средства в размере 42 т.р. путем перевода с использованием мобильного банка. Все запросы шли якобы с моего номера телефона. Из 42 т.р. 13 т. р. были списаны с кредитной карты, к которой не был подключен мобильный банк. Заявление в полицию написали. Заявление в Сбербанк написали.

Вопросы: Какова вероятность возврата денежных средств. Надо ли выплачивать кредит, который мы не брали.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей банковской карты через мобильный банк (номер 900) были сняы 8000 руб. Банк провел внутреннее расследование и отписался мне, что он не имеет возможности помочь мне вернуть эти деньги, я считаю, что это мошенники. Заявление в полицию я подала. Я не довольна расследованием банка, потому что мне не даны указания насколько сейчас защищены мои средства, и нет уверенности, что если сейчас поступят деньги на карту (пенсия), то их не украдут и второе, банк не удосужился проверить, что мобильным банком я пользуюсь только в качестве информирования движения средств по картам. Если я составлю претензию на не удовлетворенную работу службы безопасности, ответят ли мне, или нужно по другому поступить.

У меня с банковской карты были сняты денежные средства с помощью мобильного банка. Я написала заявление на возврат денежных средств на следующий день, т.е. в течении суток. Банк отказался их возвращать мотивируя тем, что мне были направлены смс о снятии денежных средств. Никаких смс мне естественно не приходило. Что делать? Сотрудники банка отправили меня в полицию написать заявление. В чем смысл? Подача заявления не вернет мне деньги и банк должен нести ответственность за сохранность моих денежных средств.

С банковской карты были списаны денежные средства, через услугу *мобильный банк*. По рязъяснениям СБ (Сбербанка) денежные средства были списаны на оплату услуг мобильной связи номеров МТС и Билайн. Смс оповещения от номера 900 (сервис банка) о списании и переводе денежных средств на мой телефон не поступали. Обращалась с жалжалобой в ЦБ РФ но результатов не получила. Ответ один-возврат невозможен. Все было в рамках услуги *мобильный банк* Прошу Вас помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение