Сбитая на пешеходном переходе - подавать в гражданский суд или решить мирным путем?

• г. Нижний Тагил

Мою маму сбили на пешеходном переходе, нанесен вред здоровью средней тяжести. Лечение в травме длилось 2 месяца. Административный суд был, признали виновным водителя и назначили штраф 10000 рублей. Стоит ли подавать в гражданский суд на возмещение физического и морального ущерба или все решить мирным путём? Какая сумма может быть назначена водителю на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с виновником договоритесь о сумме и он выплатит, то обращаться никуда не нужно, если нет, то в судебном порядке. В каждом субъекте разные выплаты и смотря от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

На меня совершил наезд водитель на нерегулированном пешеходном пешеходе, мне нанесен легкий вред здоровью, на лечении находился 2.5 месяца. Административный суд признал водителя виновным и лишил прав на 1 год. мои действия при подаче иска на возмещение вреда и какую сумму можно затребовать?

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

Здравствуйте. Маму на пешеходном переходе сбил водитель официального такси. После долгих судов водитель признан виновным, но страховая не спешит с выплатами за травмы средней тяжести. В суде сказали писать иск на водителя в частном порядке. Но он уже безработный и взять с него нечего. ВОПРОС: есть ли смысл обратиться с иском о возмещении вреда здоровью на официальное такси, чьим сотрудником нанесён ущерб? Спасибо!

Мою маму водитель сбил на пешеходном переходе. Она получила травмы. Водителя признали виновным. Нужно ли самостоятельно подавать в суд на водителя? Есть ли состав уголовного преступления?

Ребёнка 4-х лет сбила машина на пешеходном переходе при переходе на зелёный свет. В суде Водитель признала вину и ей назначили штраф. Ребёнку причинен вред здоровью средней тяжести. Есть постановление суда. Что нам делать дальше? Обращаться в страховую водителя?

Здравствуйте! В январе этого года меня сбила машина на пешеходном переходе! Водителя признали виновным, мне принесен средний вред здоровью. Лечение д. сих пор продолжается, в июле сделана операция. Какой срок давности подачи на возмещение морального и материального вреда?

Здравствуйте! В январе текущего года меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным, меня потерпевшей с причинением вреда здоровью средней тяжести. Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по возмещению морального и материального вреда в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе сбили мою маму. Нанесен тяжкий вред здоровью по заключению врача суд. мед.эксперта. Какова может быть сумма материального возмещения ущерба. Спасибо.

Дочь (15 лет) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе 15.11.2010 г. В результате ей был нанесен вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал виновным водителя, лишил прав на год. Иск на возмещение морального и материального ущерба не подавали. Можно ли подать иск сейчас?15.11.2013 г будет уже три года с момента дтп. В течение какого срока с момента происшествия можно подать исковые заявления?

13 ноября 2010 года меня сбил автомобиль, когда я переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате я получила перелом мыщелка правой болшеберцовой кости со смещением, сотрясение головного мозга, ушибы. Водитель не вызывала скорую и дпс, сама отвезла меня в травмпункт. Было сделано 2 операции на ноге, сейчас болит сустав вследстие травмы. Суд признал водителя виновным и назначил выплату штрафа 2500 рублей, вред причиненный мне-средней тяжести. Скажите пожалуйста, правильное ли решение вынес суд? Могу ли я подать в суд на водителя за причинение вреда здоровью и возмещение морального вреда? Есть ли какие то сроки для подачи дела в суд? какую сумму можно потребовать с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение