Вопросы законности лишения водительского удостоверения после двух судебных решений
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

01.01.07 был лишен вод удостоверения, суд состоялся 03.02.07 и вступил в законную силу 05.03.07. суд решил лишить вод. уд. сроком на 18 месяцев и был еще раз лишен вод. уд. 25.01.07. суд состоялся 05.02.07. суд решил лишить сроком на 18 месяцев, знаю о кодексе где говорится о том что сроки удваиваются, но 2-й суд вступил в законную силу 03.03.07. получается что 2-й суд опровергает первый? Может ли по этой причине срок не удвоиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Ответ на Ваш вопрос - нет. Исполнение административных наказаний в виде лишения права производитесь поочередно, сначало первое наказание, потом второе наказание, таким образом, в общей сложности Вам быть без прав 36 месяцев.

Удачи.