Проблемы с официальным трудоустройством и задержкой зарплаты в ресторане - как поступить?

• г. Новосибирск

День добрый! Вопрос такой, я работаю в ресторане и меня не могут устроить официально, потом задерживают зарплату на 2 месяца и говорят что еще не скоро а тем кто уволился говорят что получат последние, то есть еще слишком не скоро, вопрос что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду.

Попробуйте документально зафиксировать сумму зар.платы которую вам должны, и в трудовую инспекцию, либо сразу в суд. Без документа доказывающего что вам должны определённую! сумму, вы каких либо денег с работодателя не добьётесь!

Для начала - потребуйте официального трудоустройства. "Не могут" - отговорка из далекого детства, из детского сада. Работодатель обязан Вас трудоустроить. В этом случае защитить свои права, добиться выплаты заработной платы, будет нампорядок легче.