Передача права коллекторскому агентству и срок давности по кредиту - будет ли прерываться?

• г. Черкесск

Скажите если банк передал право колекторскому агентству мой долг два года назад а я не плачу уже 4 года прерывается ли срок давности по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если после последнего платежа вы ни каким образом долг не признавали, то общий срок исковой давности 3 года, истек. Однако об истечении срока исковой давности заявляют, и применяют в суде. Уступка права требования долга банком - коллектору течение срока исковой давности по долговому обязательству, не прерывает.