Проблемы с выпиской на ПМЖ в Россию после получения российского паспорта - сроки и возможность оформления доверенности

• г. Москва

Я гражданка Украины! Вышла замуж за гражданина России! На сегодняшний день уже получила российский паспорт! И столкнулась с новой проблемой-выпиской из Украины на ПМЖ в Россию! Скажите, пожалуйста, сколько дней займет процедура сдачи документов, если все делать оперативно! Могу ли я после сдачи документов оформить на маму генеральную доверенность на дальнейший сбор документов, после того как придут документы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Вы уже гражданка России, а не Украины. Проблем здесь быть не должно. Полагаю, что они могут быть надуманными со стороны чиновников УФМС.