Проблемы с выпиской на ПМЖ в Россию после получения российского паспорта - сроки и возможность оформления доверенности

• г. Москва

Я гражданка Украины! Вышла замуж за гражданина России! На сегодняшний день уже получила российский паспорт! И столкнулась с новой проблемой-выпиской из Украины на ПМЖ в Россию! Скажите, пожалуйста, сколько дней займет процедура сдачи документов, если все делать оперативно! Могу ли я после сдачи документов оформить на маму генеральную доверенность на дальнейший сбор документов, после того как придут документы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Вы уже гражданка России, а не Украины. Проблем здесь быть не должно. Полагаю, что они могут быть надуманными со стороны чиновников УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Будьте добры, подскажите пожалуйста! Ситуация: Я родилась в Украине в 1977 г, проживала здесь с 1977 до 1992 г. В декабре 1992 г. уехала с мамой на пмж в Россию, Тюменскую обл, где училась в школе. В 1993 г. получила паспорт. Была прописана и проживала на территории России до 2000 года. Гражданство России на руки так и не получила (хотя документы были в процессе оформления), так как уехала в Украину и вышла здесь замуж. Потом через паспортный стол выписалась из России и получила новый украинский паспорт. Мама гражданка Украины. Вопрос: хочу сейчас вернуться в Россию на пмж, могу ли я получить российский паспорт и гражданство? Как быстро это будет? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Женщина гражданка России, имеет российский паспорт старого образца, вышла замуж на Украине за гражданина Украины, в браке родились дети. Сейчас хочет вернуться в Россию и жить здесь. Какие документы нужны для пересечения границы и здесь для УФМС, Как оформить ее возврат на Родину?

Моя сестра гражданка России имеет Российский паспорт, вышла замуж за гражданина Украины. Получила в Украине вид на жительство, и вот уже 12 лет проживает в г. Харьков. Брак с мужем был заключен в России. Так же у нее есть дочь, которая родилась уже в Украине. Теперь сложилась следующая ситуация, они решили развестись и сестра с дочерью хочет переехать жить в Россию. Скажите пожалуйста, какие бумаги, документы, справки необходимо оформить, чтобы все было законно и грамотно? Муж не против того что сестра с дочерью уедут в Россию. Так же нужны ли какие то бумаги брать в Украине, чтобы потом дочь получила Российское гражданство?

Заранее огромное спасибо.

Я гражданка России, вышла замуж на Украине (муж гражданин Украины), в браке родился ребенок (10 мес), могу ли я выехать с ним в Россию без разрешения отца или нужны каки-то документы или доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку уже 15 лет. Я ни как не могу получить паспорт РФ. Дело тормозится из-за того что она рождена в Украине. Через несколько дней после рождения переехала в Россию. И же 15 лет живет в России, есть прописка. Папа гражданин России, мама гражданка Украины. Как получить паспорт?

Я гражданка России, проживаю в Украине, муж - гражданин Украины, старший ребенок родился в России, но российского гражданства не имеет, младший - в Украине. При оформлении документов на выезд на ПМЖ в Россию, мне предложили вписать детей в мой российский паспорт в посольстве России в Украине. Загранпаспорта у меня нет. Впишут ли детей в российский паспорт?

Меня зовут Елена, я гражданка Украины. Год назад вышла замуж за гражданина России, переехала с несовершеннолетней дочерью в Россию. Как мне оформить гражданство? Какая происходит процедура по получения гражданства для дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение