Могут ли взять в армию с атопическим дерматитом на руке

• г. Нижний Новгород

У меня Атопический дерматит на руке.

Я годен по всем врачам, кроме дерматолога, а у меня 2 го а с 1 го апреля призыв, в военкомат надо 2 го апреля.

Так возьмут ли меня с ним или нет?

Ответы на вопрос (3):

Так возьмут ли меня с ним или нет?

---Кирилл. мы юристы. а этот вопрос к медикам

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с 62 статьей Расписания болезней при наличии подтвержденного диагноза "атопический дерматит" по направлению призывной комиссии, Вы можете рассчитывать на освобождение от службы в армии! Даже если атопический дерматит в стадии ремиссии.

Здравствуйте.

Хочется уточнить предыдущий ответ.

Согласно все той же ст. 62 Расписания болезней:

"Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы."

Т.е., если не было рецидива последние 5 лет, - могут призвать.

С уважением, А.В. Сычиков.