Как подать иск о признании себя банкротом и справиться с долгами при отсутствии постоянной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Так произошло, что официально я бомж. На мне из-за бизнес неудач как на физическом лице повисли долги на неск. Миллионов руб. Я вовремя развелся, подарил квартиру детям и оставил остальное Де-Юре бывшей жене. Понял вовремя, что тону окончательно.

Сменил постоянную регистрацию, но по последней регистрации не жил и потерял прописку по суду. Т. е. официально я выселен с последней регистрации по суду и бомж. Регистрации (прописки) нет в принципе. Вообще ничего нет, Взыскать по Исполнительным листам ничего не могут более года. Долги пожизненные. Хочу после вступления в силу Закона о банкротстве физических лиц, подать Иск о признании меня банкротом, как физического лица.

В какой Гражданский суд я это могу сделать? По месту моей последней постоянной регистрации? В паспорте даже остался штампик. Официально я веду кочевой образ жизни и нигде не живу долее 2-3 дней и не знаю, где буду даже ночевать этой ночью, живу случайными заработками. Сделать - то со мной ничего не могут, но и мне тоже надо будет что-то делать.

Ответы на вопрос (1):

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01.07.2015 года, до этогодня временно зарегистрируйтесь. Если нет возможности то подайте в суд по месту регистрации кредиторов или в любом другом суде, где вы на тот момент будете "ночевать" - статья 28 ГПК РФ