Как получить доступ к личному делу в военкомате - процедура, необходимые документы и основания

• г. Красный Сулин

Мне 28 лет. попал в армию по призыву в 18 лет. отслужил 1 год подписал контракт. По истечению контракта уволился. Встал на учет в военкомате по прописке. Недавно посетила мысль о том чтобы почитать свое личное дело. Интересуют вопросы как я могу это сделать, что для этого нужно сделать. На каком основании можно это сделать чтобы не отказали в этом, какую причину можно указать в заявлении. Благодарю вас заранее за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

По вашей просьбе(заявлению) военный комиссариат обязан вам представить вам личное дело без всяких проволочек.Другое дело почему как вы пишете посетила вас мысль почитать дело?Можете указать разные основания(хочу заключить новый контракт,посмотреть выписку приказа об увольнении,служебную характеристику,какие-то медицинские документы,какие имею поощрения присвоено ли мне воинское звание после сборов и т.д.).Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Я отслужил в армии подписал контракт, после часть расформировывали и я уволился по орштатным мераприятиям тоесть сокращение штата, это было в 2012 г, сейчас я обратился в военкомат с запросом устраиваюсь на гос службу, в военкомате сообщили что личного дела у них нет и они не знают где оно, а мне нужен послужной список и характеристика и копия контракта, в общем у них только карточка что я стал на учет, что делать как мне найти свое личное дело.

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

У меня такой вопрос отслужил срочную 2 года с 2006 по 2008 г. потом отслужил по контракту 2 года уволился по не соблюдению контракта. Сейчас с декабря 2015 года подписал новый контракт в 76 дшд. когда мне можно написать рапорт на ипотеку (нис). заранее спасибо за ответ.

Мой муж военнослужащий по контракту, служит он уже второй контракт (29.12.2017 подписал второй контракт, 29.12.2020 заканчивается). Служит обычным ефрейтором. Весной 2018 года, где-то в марте, муж подал все документы и получил реестр на накопления на квартиру от армии.

Вопрос заключается в следующем: муж собирается увольняться сейчас по истечению этого контракта, может ли он забрать накопленные средства с реестра, за этот период который он отслужил? Или если он сейчас уволится, ему ничего не достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

7 июля 2007 года, меня забрали в армию. Там я потом подписал контракт, а теперь не хочу служить по контракту, то есть отслужив положенные полтора года, вернуться домой. Можно ли разорвать контракт или каким то способом отказаться орт службы по контракту? И что для этого нужно?

Третий раз прошу вас ответить на вопрос. Он состоит в следующем. Мой сын служит по контракту в Органах Внутренних Дел, контракт (5 лет) заканчивается в январе. Если контракт будет продлен, то вероятно у сына сохранится отсрочка от призыва. А если контракт не продлить, то будет ли сын иметь отсрочку просто потому, что уже отслужил в ОВД 5 лет. Или может быть он уже не будет подлежать призыву в армию по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение