Как получить доступ к личному делу в военкомате - процедура, необходимые документы и основания

• г. Красный Сулин

Мне 28 лет. попал в армию по призыву в 18 лет. отслужил 1 год подписал контракт. По истечению контракта уволился. Встал на учет в военкомате по прописке. Недавно посетила мысль о том чтобы почитать свое личное дело. Интересуют вопросы как я могу это сделать, что для этого нужно сделать. На каком основании можно это сделать чтобы не отказали в этом, какую причину можно указать в заявлении. Благодарю вас заранее за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

По вашей просьбе(заявлению) военный комиссариат обязан вам представить вам личное дело без всяких проволочек.Другое дело почему как вы пишете посетила вас мысль почитать дело?Можете указать разные основания(хочу заключить новый контракт,посмотреть выписку приказа об увольнении,служебную характеристику,какие-то медицинские документы,какие имею поощрения присвоено ли мне воинское звание после сборов и т.д.).Удачи!