Как решить финансовые проблемы после закрытия бизнеса - какие варианты предлагают банки?

• г. Аша

Мы закрыли свой бизнес в связи с уменьшением покупательского потока не смогли выстоять. У нас очень большие суммы по кредитам что нам делать в этой ситуациии, что могут предложить банки?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с заявлением о банкротстве

Уважаемая Елена Петровна,вряд ли банки вам что -то смогут предложить,увы это вы должны предлагать банкам.

Есть несколько вариантов,один из них действительно банкротство,но для этого необходимо все просчитать,знать о наличии у вас имущества или о его реализации...

Банкротство ООО или ИП, на котором был Ваш бизнес - самый реальный и радикальный выход из ситуации. Кроме того это обязанность должника по закону.

Практически для этого Вам необходимо договориться с конкретным арбитражным управляющим в своем регионе Подробно поговорить с ним в том числе и по вопросам оплаты, уяснив для себя его уровень квалификации и добросовестности.

Процедуры полностью расписывать долго.

По времени около 12 мес.

Важнейшими факторами является история бизнеса и возникновения долгов, наличие имущества у должника, директора, учредителей,случаи реализации имущества после появления неоплаченных долгов, наличие залогов и поручителей, состояние их в браке и т.д.