Как правильно составить жалобу в больнице на действия хирурга, куда с ней обратиться? В эту больницу или в другую инстанцию?

• г. Донецк

Как правильно составить жалобу в больнице на действия хирурга, куда с ней обратиться? В эту больницу или в другую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Я бы Вам посоветовала написать жалобу и адресовать её главному врачу данной больницы. Если это не поможет, можно обратиться в общем порядке в администрацию Вашего города.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы взыскать компенсацию морального вреда, который причинен в государственной больнице недобросовестным лечением конкретного хирурга. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску - этот хирург и больница или только хирург или только больница?

Лежала после дтп в больнице выписали с диагнозом ушибы мягких тканей, поехала сама в другую больницу обнаружили перелом таза. Хочу подать на больницу за халатность и получить матер альный ушерб. Как грамотно напи ать заявление или жалобу и куда? И в каком размере реал но можно получить материальный ущерб с больницы?

Халатность хирурга?

Районный хирург долго лечил пациента, не отправив его вовремя в республиканскую больницу. В результате больной умер в республиканской больнице.

Лежу в больнице, но хочу уйти в другую больницу, так как не получаю никакой терапии. Как мне поступить, можно ли уйти как то под расписку? Или больница не имеет права меня отпускать?

Олучили квоту на операцию, но в больнице в которой должна проводиться операция нам отказали по причине, что больница не многопрофильная и предложили оформлять новую квоту и снова ждать 1,5 года очередь в другую больницу. Куда денется наша квота которую нам уже одобрили? Можно ли перевести эту квоту в другую больницу?

Получили квоту на операцию, но в больнице в которой должна проводиться операция нам отказали по причине, что больница не многопрофильная и предложили оформлять новую квоту и снова ждать 1,5 года очередь в другую больницу. Куда денется наша квота которую нам уже одобрили? Можно ли перевести эту квоту в другую больницу?

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квоту на операцию ребенку 2 лет в ту больницу, которую я выбрала? В нашей Тульской Детской Областной Больнице мне предложили другие 3 варианта больниц в Москве, сказали, что на другие больницы, в том числе и та которую я выбрала, квот не выдают. Но меня уже поставили на очередь в эту больницу, и мы были уже на консультации хирурга. Как быть? Звонила в наше местное министерство здравоохранения, и мне там тоже сказали, что квота в Измайловскую больницу не выдается. Правомерно ли ведут себя специалисты нашего здравоохранения?

С уважением Ольга, г.Тула.

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение