Наследство и уголовное преступление - обязан ли натариус уведомить о недостойном наследнике?

• г. Пенза

Вопрос такой: у знакомого брат отбывает наказание за умышленное убийство своей матери, является ли он недостойным наследником и обязан ли другой наследник сообщить об этом натариусу. Или натариус сам выяснит этот факт?

Ответы на вопрос (1):

Пусть сообщит и увеличит свою долю наследства.