Можно ли гражданке Грузии оформить на себя наследственную долю земли и дома у родительского дома в Можайске?

• г. Тбилиси

U mami vMojaiske est roditelskii dom s prilegayushim zemelnim uchastkom. (ee nasledstvennaya dolya 1/2 t. nasednikov dvoe). nasledstvo ne oformleno. ona yavlyaetsya grajdankoi gruzii.vozmojno li ei oformit na sebya polagaemuyu ei dolu zemli i doma?

Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, нужно обратиться в суд.