ДТП год назад - страховка не выплатила нужную сумму пострадавшим, требуют возместить стоимость всей машины. Стоит ли судиться или лучше урегулировать дело вне суда?

• г. Красноярск

Попали в дтп год назад, мы виновны, страховка не выплатила нужную сумму пострадавшим, он требует возместить стоимость всей машины. Имеет ли смысл судиться или лучше денег отдать сколько хочет. Просто мы въехали в ограждение на трассе, пострадавший на всем ходу влетел нам в лоб, на тот момент когда было столкновение мы стояли уже после удара с ограждением. Он не предпринял никаких мер чтобы уйти от столкновения.

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли смысл судиться или лучше денег отдать сколько хочет.

---если сумма разумная. соразмерна с повреждениями .можете отдать. если не согласны . вправе провести свою экспертизу

Добрый день. Поясните пожалуйста - речь об ОСАГО? Он по ОСАГО обращался за ремонтом?

Экспертиза не понятная, машина не дорогая, а просит как за новую,никаких уведомлений не приходило,что он будет проводить экспертизу. Суд может обязать выплачивать запрошенную им сумму?

Если не согласны, вправе обжаловать...