Имеет ли право пристав изъять имущество если постановления о возбуждении исполнительного.

• г. Новосибирск

Имеетли право пристав изъять имущество если постановления о возбуждении исполнительного производства не было мне предоставлено.

Ответы на вопрос (9):

Нет, не имеют права. Пристав обязан ознакомить вас с постановлением о возбуждении ИП

Первоначально пристав обязан вручить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить исполнить обязательства добровольно, а затем уже предпринимать меры по наложению ареста на имущество.

Как мне разъяснить свои права приставу который придет сегодня вывозить мое имущество, так и сказать что я ничего вам не отдам так как вы не имеете законных оснований потому что не предоставили мне постановление о возбуждении ип,как доказать что они мне его не предоставили.

Вызовите полицию. Если приставы Вам не предоставят постановление, тогда это называется мошенничество.

Должна ли быть где-то моя подпись о том что я что-то получила или ознакомлена

Да, должна быть в материалах исполнительного производства.

У приставов должна быть моя подпись на постановлении о возбуждении ип или о том что я с ним ознакомлена?является ли отсутствие моей подписи доказательством того что копию постановления ип я не получала?

Копия постановления должна быть Вам отправлена по почте. Можете потребовать с них доказательства.

либо уведомление о вручении по почте либо Ваша подпись. Доказательством является можете жалобу на действия пристава в суд направить