Бабушка 1933 г. р.Вид на жительство получен в 2015 г. Как будет начисляться пенсия-все будет рассчитываться заново?

• г. Калуга

Бабушка 1933 г. р.Вид на жительство получен в 2015 г. Как будет начисляться пенсия-все будет расчитываться заново?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да пенсия будет назначаться заново по Российскому закону.

Пенсионное дело с Казахстана забирать не надо?

Пенсионный фонд может запросить пенсионное дело, но если имеется такая возможность, то лучше конечно привести дело самим.