Вопрос о пересчете налога на авто при прекращении регистрации через год после продажи с номерами по ДКП

• г. Борисоглебск

Год назад я продал авто с номерами по ДКП. Новый владелец не поставил на учёт авто и связь с ним потеряна. После процедуры прекращения регистрации пересчитают ли мне налог или придётся платить за весь прошлый год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Спросить
Пожаловаться

В марте этого года продали автомобиль, в апреле новый владелец поставил авто на учёт, на себя. Должен ли я платить налог на авто за весь год?

Автомобиль продан по ДКП в 2011 году. Новый владелец на учет его не поставил, соответственно налог пришел мне. Могу ли через суд привлечь покупателя к уплате налога? (с регистрации я снял авто сам в октябре 2013 г).

Мне пришёл налог на машину которую я продал год назад. Есть копия договора купли продажи но в налоговой сказали что налог придётся платить мне так как новый владелец поставил машину на учёт спустя год. что мне делать?

Купил авто, поставил на учёт,далее продал его по ДКП, через год приходит налог, еду в МРЭО с ДКП написать заявление о прекращении регистрации в связи с продажей, получаю отказ так как авто в залоге у банка, на авто наложет запрет на рег. действия. Как мне избавиться от налогов?

Вопрос по транспортному налогу. В июле 2013 г продал авто по новым правилам с записью в ПТС и ДКП. Новый владелец на учет не поставил до июня 2014 г. Далее мной было подано заявление в ГИБДД и снятие с регистрации в июле 2014 г. Пришел налог на весь 2013 г. Могу ли я оспорить данный налог при наличии ксерокопий ПТС (где указана дата продажи июль 2013 г) и ксерокопии ДКП?

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

Добрый день. Указал в ДКП стоимость авто 700000, а покупалась за 250000 по ДКП, поставил на учет на себя. Прошлый владелец хочет переделать ДКП (сумму), чтобы не платить налог, на сколько это реально сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по договору купли-продажи, не снимая с учета. Через год пришел налог. Когда обратился в налоговую, мне сказали что копия ДКП значения не имеет и налог платить все равно мне. новый владелец авто на учет не поставил. Подскажите что делать? Имею ли я право подать на угон?

Продал машину по дкп, но новый владелец не поставил машину на учёт. Как мне быть, чтобы не платить транспортный налог. Договориться с покупателем не получается.

Продали автомобиль несколько лет назад, но галоши приходят нам, видимо новый владелец не поставил на учёт. Как можно снять авто с регистрации, если нет никаких документов, даже дкп? Или что вообще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение