Как и когда можно снять 20 000 рублей с материнского капитала?

• г. Жуковский

Скажите пожалуйста, я слышала что принят закон о том что можно снять с материнского капитала 20000 рублей, как и когда это можно сделать? То что нужно звонить в свой ПФ я знаю, я просто не могу понять (везде говорят всё по разному), это уже точно принято и можно хоть сейчас обратиться в ПФ или это программа начнёт работать с какого-то определённого числа и месяца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, еще нельзя. Следите за информацией на сайте ПФР.

Здравствуйте! Деньги получить еще нельзя, дата выплат не назначена