Официально муж ни разу не заплатил, в течении 5 лет принес под расписку 2 раза, 50 и 100 рублей.

• г. Таганрог

Как взыскать алименты! На алименты подала в 2003 году. Официально муж ни разу не заплатил, в течении 5 лет принес под расписку 2 раза, 50 и 100 рублей. Задолженность насчитали около 60 тыс. (год назад) и тут же сказали, т.к он платил хоть раз в год, то злостным неплатильщиком не считается!

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение, так как злостный неплательщик не тот, кто хоть раз заплатил, а тот, кто хоть раз не заплатил. В Вашем случае налицо уклонение от уплаты алиментов, но в связи с тем, что данный вопрос находится в ведении судебных приставов, Вам необходимо обращаться к ним с требованием о возбуждении уголовного дела.