Как взыскать алименты в твердой сумме, если бывший супруг не работает уже больше года?

• г. Бердск

У меня есть судебный приказ о взыскании алиментов по 1/4 с бывшего супруга, но он уже больше года не работает и алименты я не получаю. Стоит ли подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если не работает, подавайте иск на взыскание в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть судебный приказ о взыскании алиментов по 1/4 с бывшего супруга, но он уже больше года не работает и алименты я не получаю. Стоит ли подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Или же судебный пристав всё равно начисляет алименты из средней з/п.

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Куда подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И могу ли я получить взыскание с бывшего мужа если в твердой денежной сумме алименты составят больше, чем я получала раньше?

В настоящее время на исполнении у приставов находится судебный приказ о взыскании алиментов на детей в долях. За годы неуплаты у должника возникла значительная сумма задолженности. Сейчас взыскатель хочет подать иск об изменении порядка взыскания алиментов, т.е. о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если судья данный иск удовлетворит, то судебный приказ утратит силу. Какие сейчас нужно предпринять меры по сохранению задолженности по пока что действующему судебному приказу?

Возможно ли взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если имеется судебный приказ. И как это будет: изменение порядка взыскания алиментов или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

По исполнительному листу ведется взыскание по алиментам. Однако материальное положение взыскателя резко ухудшилось, должник не работает. Есть ли смысл подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И возможно ли сохранение взыскания по суд. приказу вместе с исп. листом?

Есть исполнительный документ о взыскании алиментов в % соотношении. Хочу подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Как быть с первым? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мамочка в декрете, официально не работаю и не работала, хочу подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме, бывший супруг не работает официально! Для того чтобы подать на алименты в твёрдой денежной сумме необходимо справки о доходах моего и бывшего супруга (таких справок я не найду, так как официально мы оба не работаем (как тогда подать на алименты?

Я как взыскатель имею судебный приказ на взыскание алиментов в одном районе. Поскольку по отношению к доли заработка должника затруднительно взыскание, я собираюсь подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в другом районе, поскольку ответчик переехал. Как мне написать в исковом заявление (как построить фразу), чтобы взыскание происходило и в твердой денежной сумме, и судебный приказ сохранил свою силу?

В судебном участке секретарю я подала иск о взыскании алиментов на ребёнка в твердой денежной сумме т.к. ответчик нигде не работает но секретарь сказала нужно подавать заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов но там взыскивается 1/4 а не в твёрдой сумме. Могу ли я сразу подать иск о алиментах минуя судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение