Как оформить гражданство и получить паспорт при наличии паспорта РФ с крымской пропиской и свидетельства о браке Донецком

• г. Ялта

У мужа есть паспорт РФ с крымской пропиской, у меня украинский паспорт с пропиской Донецка. Свидетельство о браке Донецкое. Как я могу оформить гражданство и получить также паспорт? Что мне для этого нужно сделать в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Что мне для этого нужно сделать в первую очередь?

---в первую очередь. вам необходимо обратиться в УФМС в ближайшее его отделение. а также, Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

можете получить РВП без квоты, обратитесь в УФМС по месту регистрации вашего супруга

Вам нужно обратится в ФМС для получения РВП. Если Вы на момент референдума проживали в Крыму, в судебном порядке устанавливайте факт проживания.