Незаконная конфискация имущества - Как обжаловать действия приставов при аресте имущества в родительской квартире?

• г. Москва

За неуплату алиментов арестовали имущество в родительской квартире, в которой я лишь прописан. Приставы вынесли мебель и технику. НО! В собственности я ничего не имею. Квартира и всё, что в ней, принадлежит моим родителям. Как обжаловать незаконную конфискацию? Разве имели право приставы забирать имущество, принадлежащее моим родителям?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня арестовали счета в сбербанке судебные приставы. Я прописан в квартире, собственности нет. Квартира принадлежит сожительнице. Придут ли приставы по адресу проживания. В квартире моего ничего нет, у сожительнице есть все чеки на технику. Какое имущество описывается в квартире, какая техника и на какую сумму.

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Долг по кредиту. Исполнительное производство возбуждено. Имущественной собственности нет. Прописана и проживаю в съемной квартире, принадлежащей отчиму. Есть договор аренды жилья, в котором прописано имущество находящееся в квартире и принадлежащее собственнику квартиры. Если придут приставы, имеют они право описывать это имущество?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Сегодня арестовали счета в сбербанке судебные приставы. Я прописан в квартире, собственности нет. Квартира принадлежит сожительнице. Придут ли приставы по адресу проживания. В квартире моего ничего нет, у сожительнице есть все чеки на технику.

В квартиру, которая принадлежит моим родителям, но в которой прописана и живу я, скоро должны прийти судебные приставы для ареста имущества, в связи с тем, что я являюсь неплательщиком кредита (родители не были ни поручителями, ни созаемщиками по моему кредиту). Какими конкретно документами можно подтвердить то, что все имущество в квартире принадлежит родителям? И,действительно, ли судебные приставы забирают все подряд ценное имущество, а потом надо подавать в суд, чтобы исключить из описи имущество, мне не принадлежащее. И можно ли на месте сразу предъявлять документы на имущество, принадлежащее моим родителям?

Скажите, пожалуйста, право собственности квартиры, в которой я прописана и проживаю принадлежит моей дочери. Но она прописана в квартире мужа (но не в праве на собственность), Могут ли отобрать квартиру. В которой я проживаю, но не имею на нее прав за неуплату кредитов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы описать имущество (Быт. технику) в квартире где я прописана, но все что там есть мне не принадлежит и я своего имущества не имею?

Прописан в квартире родителей, но проживаю на съёмной квартире. В квартире родителей вся техника и все вещи принадлежат только им. Могут ли приставы наложить арест на имущество по месту прописки. И самое интересное, как родителям доказать, что имущество принадлежит им? Чеки есть на технику, но в них ведь не указан владелец или плательщик.

Покупали квартиру с мебелью и техникой, так как нам было это принципиально важно. Продавец забрал всё необходимое, прописал нас, так как квартира пустовала, разрешил в ней жить. После подписания договора и полной оплаты, продавец заявил, что часть техники надо вернуть, что это принадлежит бывшим собственникам. Так как мы использовали средства маткапитала, процесс покупки квартиры был долгим и нам ничего за два месяца никто ничего не говорил о чужом имуществе. После того как продавец узнал, что данной техники, это пылесос и плита уже нет, дочь продавца, а она даже не прописана в квартире, начала требовать вернуть оставшуюся мебель и технику, грозясь подать в суд. Сам продавец ничего не требует, огорчился, что не предупредил нас. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, законны ли их требования. В договоре, конкретно мебель, техника не прописаны, прописано то,что передал со всей техникой и т.д,а мы приняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение