Просрочил поверку счётчика холодной воды на 2 года — следует ли ожидать перерасчета по оплате за воду?

• г. Москва

Просрочил поверку счётчика холодной воды на 2 года, всё это время платил за воду по нормативам и общедомовому счётчику. Если я сделаю поверку этого счётчика возможен ли перерасчёт?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, перерасчет будет возможен.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году поставила счетчики на воду. В 2012 году была поверка счетчика с горячей водой, заплатила 900 руб. В 2014 году должна быть поверка прибора на холодной воде. С 2013 года начали звонить всевозможные организации с угрозами подключить меня к общедомовому счетчику, если я вовремя не сделаю поверку. То, что мне говорят, законно? Как часто должны делать поверку?

Надо было сделать поверку счетчика горячей воды в марте. С июля стала приходить плата за воду по нормативам. Сделают ли перерасчет после поверки?

Мы платили за воду по счетчикам. В феврале 2013 года настал срок поверки счетчика горячей воды. Мы этого не сделали, и просто не стали сдавать показания (письма о необходимости поверки не было, срок установили грубо говоря по звонкам робота). Нам стали насчитывать по средним показаниям счетчиков до апреля 2015 года. В мае пришел счет уже по общедомовому. По средним показаниям платили 4700-4800, по общедомовому 6500. 5 июня сделали поверку, счетчики в порядке, рабочие, акт составили. Копию акта сказали принести после 15 числа, потому что база до 18 заблокированна и сделать ничего нельзя. Но уже 12 пришли счета за воду опять по общедомовым на 6500. Скажите, сделают ли нам перерасчет, если я сдам показания сегоднешнего дня при условии что счетчик горячей воды после поверки оказался исправен, а счетчику холодной поверка не требовалась вовсе.

Просрочили поверку счётчика холодной воды на 1.5 года. Всё это время платили по показаниям. Поверка показала что счётчик исправлен. В водоканале сделали перерасчет по нормам за последний год. А так как прописано много человек сумма получилась очень большая. Можно ли как то добиться перерасчета этой суммы? Спасибо.

Вовремя не сделали поверку счётчика по холодной воде, нам предъявляют оплатить по нормативам. Вопрос-сделают ли перерасчёт или все, придётся оплатить и перерасчёта не будет после поверки?

Мы не сделали поверку счётчика холодной воды в 2012 г. С 2012 г. до марта 2016 г. показания и оплата за холодную воду производилась по этому (неповеренному) счётчику. В апреле 2016 г. нам прислали квитанцию, в которой были указаны показания и сумма оплаты по нашему квартирному счётчику и общедомовому счётчику. При этом никаких сообщений о просрочке поверки счётчика не поступала с 2012 г.

1) Законно ли через 3,5 года требовать оплату по общедомовому счётчику без предупреждения?

2) Можем ли мы после поверки данного счётчика требовать перерасчёта за апрель 2016 г.?

3) Существуют ли нормы потребления воды по общедомовому счётчику за месяц (в квартире прописано 2 человека, по общедомовому счётчику было начислено 25,5 куб. м. воды)?

Спасибо за ответ.

Просрочили поверку счетчика горячей воды на год, поверка показала исправность счетчика, в течение года УК начисляла по нормативу, возможен ли перерасчет за данный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 года у нас закончилась поверка счетчика мы просрочили на год и сделали поверку 19.01.2016 года. В апреле я принесла им копию поверки и данные счетчика холодной воды. На дворе месяц июль а данные что я передаю на холодную воду так и не вносят. Как мне дальше с ними бороться и что делать дальше. Спасибо.

Просрочена поверка счетчика холодной воды с 2010 года, при этом УК принимала оплату по счетчику, не уведомляла меня о замене, за какой период УК должна произвести перерасчет за воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение