Украли ноутбук из моей квартиры - борьба за возмещение ущерба в суде

• г. Киров

У меня уз квартиры украли ноутбук: я ушла на работу, а друг остался дома, я сказала ему закрыть за мной дверь, но он не закрыл и уснул. После этого вор видимо одумался и ходил по соседям, представлялся сотрудником полиции и предлагал взять ноудбук, но ни кто из соседей не взял. Ноутбук не нашли, взамен моему ноутбуку мне он отдал плазменный телевизор, но документы еще не отдал. Но я считаю что он мне не возместил ущерб, так как мне пришлось покупать новый ноутбук и я сейчас выплачиваю кредит, в общем ноутбук вместе с процентами у меня вышел 31 тысяча. Завтра у меня суд, как мне себя вести, что говорить? Что мне можно еще с него получить, материальный ущерб можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Говорить нужно правду.