Украли ноутбук из моей квартиры - борьба за возмещение ущерба в суде

• г. Киров

У меня уз квартиры украли ноутбук: я ушла на работу, а друг остался дома, я сказала ему закрыть за мной дверь, но он не закрыл и уснул. После этого вор видимо одумался и ходил по соседям, представлялся сотрудником полиции и предлагал взять ноудбук, но ни кто из соседей не взял. Ноутбук не нашли, взамен моему ноутбуку мне он отдал плазменный телевизор, но документы еще не отдал. Но я считаю что он мне не возместил ущерб, так как мне пришлось покупать новый ноутбук и я сейчас выплачиваю кредит, в общем ноутбук вместе с процентами у меня вышел 31 тысяча. Завтра у меня суд, как мне себя вести, что говорить? Что мне можно еще с него получить, материальный ущерб можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Говорить нужно правду.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я покупать ноутбук, если его украли? Заявление в полицию подавать собираюсь, ходила в полицию, там предлжили подождать до утра. Ноутбук принадлежит учебному заведению, я работала в кабинете, где хранились ноутбуки. Материально ответственным не являюсь. Директор говорит, что не может меня уволить, так как я не возместила ущерб. Насколько это правомерно?

После кафе малознакомые лица пригласили меня к себе продолжить застолье, трое ушли спать в другую комнату, а я остался на кухне с хозяином квартиры. Мой телефон лежал на столе и на нём играла музыка. На столе напротив стоял его ноутбук. Я решил сходить умыться в ванную, отсутствовал 5 минут. После возвращения телефона на столе не оказалось. Я потребовал вернуть мне телефон, но хозяин квартиры отказался этого сделать, тогда я пошёл к соседям и вызвал полицию. Полиция по приезду ни чего не нашла и забрала нас всех в отдел. Но в отделе хозяин квартиры заявил, что у него пропал ноутбук. Поехали снова на квартиру, ноутбук не нашли, но как-то типо случайно нашёлся мой телефон за кроватью в спальне (хотя я туда даже не заходил). Нашёл его там хозяин квартиры. Телефон был выключен и отсутствовала карта памяти. (сим карту видно не успел выкинуть). Т.к. мой телефон нашли я не стал писать заявление, но стали искать ноутбук. Вызывали раза 2 в полицию давать показания. Прошло 9 месяцев и вот ноутбук нашёлся в этой же квартире. Завтра вызывают снова в отдел. Хозяин квартиры с начало утверждал, что я украл его ноутбук, а теперь утверждает что я его спрятал. Как себя вести в данной ситуации? И какие возможны дальнейшие действия полиции по отношению ко мне и хозяину квартиры? Спасибо!

У мужа в общежитии у друга в комнате украли ноутбук. Друг думает на мужа. Но он не брал ноутбук. Друг написал заявление о пропаже. Но сказал что муж должен возместить ему стоимость ноутбука.

Простите за поздний вопрос. Произошел такой случай со мной: в ноутбуке нужно было переустановить windows, знакомая посоветовала своего друга, они приехали ко мне и я отдала ноутбук, прошло 2 недели, этот человек уехал в москву, и сказал мне что скоро приедет и после этого связь пропала с ним, он сам со мной оборвал связь, к сожалению документы которые относились к ноутбуку оказались в сумке, которую я отдала. Подскажите пожалуйста, можно как то вернуть ноутбук?

Попадет ли под амнистию? Если 2 было условных срока 1 кража телефона. Телефон вернули и 2 украл золотые украшения ущерб не возместил. Сейчас была кража ноут бука возместили ущерб, дали 1,10 месяцев. Сейчас ещё идёт следствие о мошенничестве взял обманным путём ноутбук. Дадут вроде тоже к поселению срок.

Наш работник приобрел бу ноутбук на следующий день полиция пришла и сказала что ноутбук краденный... в этот же день ему позвонили и сказали что следует принести этот ноутбук в отделение сотрудник этого не сделал а напротив обменял этот ноутбук на другой с неизвестным клиентом можно ли его отмазать от 175 ст ввиду того что он испугался идти в полицию и решил как можно быстрее избавится от ноутбука... добавлю что этот краденный ноутбук мы нашли и вернули полиции.

В 2013 году мною куплен ноутбук. С гарантией на 2 года.

В 2015 году по технической неисправности отдаю ноутбук по гарантии. В установленный срок ремонт был произведен и ноутбук мне возвращен. Но после этого в течении трех дней ноутбук вновь выходит из строя. Т.к. гарантия у меня еще имеется, отдаю вновь ноутбук на ремонт по гарантии. На этот раз в установленный срок ноутбук возвращен мне не был, а по истечении установленного срока ремонта меня уведомили что ноутбук неремонтопригоден. Придя в сервисный центр мне выписали акт, с которым отправили в магазин на замену товара или на возврат денежных средств. В магазине мне объяснили что точно такого же ноутбука в наличии нет и данный тип ноутбуков уже не выпускается. Мне были предложены ноутбуки в диапазоне той цены по которой я приобретал свой ноутбук, с чем я категорически не согласен, ведь по характеристикам, предложенные мне ноутбуки как минимум в двое уступают моему, купленному 2 года назад. В магазине мне сказали что если мне нужен ноутбук с такими же характеристиками как и мой, то мне придется доплатить необходимую сумму.

Вопрос:

Могу ли я требовать ноутбук аналогичный по характеристикам приобретенному мною ноутбуку 2 года назад, без доплаты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли ноутбук вместе с сумкой для его ношения. Документы на него лежали в этой сумке. Полиция отказывает возбуждении уголовного дела так как нет документов подтверждающих наличие у меня этого ноутбука. Правы ли они?

После развода и раздела частного дома в натуре мною был куплен ноутбук. Б/муж вломился ко мне в дом с братом и украл ноутбук. Спустя год при полиции в доме подозреваемого при свидетеле был обнаружен мой ноутбук и полиция его даже сфотографировала и б/муж признался что взял его у меня, но дело так и не возбуждают. Могу ли я сама обратиться в суд за возмещением стоимости данного ноутбука и какая это статья, чтобы можно было обратиться в качестве гражданского дела?

Пришлось по обстоятельствам оставить вещи и 2 ноутбука в коридоре четырехэтажного общежития. Спрятали за лестницей, позже послали друга за этими вещами. Он принес, но, как потом выяснилось, без одного ноутбука. Второй не украли, но взяли с одного отдела компьютерную мышь и коврик для нее. Друг сказал, что, когда пришел был только 1 ноутбук. Что делать в такой ситуации? Как отыскать грабителя и ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение