Как восстановить недополученную пенсию по потере кормильца за два года?

• г. Ухта

Я хотел бы узнать вот я потерял отца два года назад а на пенсию по потере кормильца я встал только сейчас, могу ли я восстановить те деньги которые я не получил за те два года?

Если да то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, что делать если ты по каким-то причинам не получал пенсию по потере кормильца, учась в колледже два года? Могу ли я вернуть деньги, которых я не получала все это время?

Здавсьвуйте я сирота учился в техникуме получал пенсию но потере кормильца закончил первый курс потом бросил учёбу на два года сейчас восстановился хочу восстановить пенсию выплотят ли мне пенсию за два года которые я не учился.

Можно ли получить пенсию о потере кормильца, если ребёнок потерял отца после восемнадцатилетния, но продолжает учиться? Какие документы нужны? И куда обращаться?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Опека не оформела мне пенсию по потере кормильца в 2010 году сейчас мне 19. с половиной только получила свидетельство о смерти мамы, Могу я востановить сроки назначении пенсии?

Моя дочь потеряла кормильца 5 лет назад, получала пенсию по потере кормильца. Два года назад оформила предприятие в качестве учредителя, но ни дивиденды ни зарплату не получала. Имеет она право на получение пенсии по потере кормильца?

Мне 15 лет. я потерял отца 7 лет назад и мне выплачивается пенсия по потери кормильца. Сейчас потерял мать. Моя тетя уже оформляет документы на опекунство и я хочу узнать смогу ли я или мой опекун снимать пенсии по потери кормильцев-родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать положена ли пенсия по потери кормильца от РЖД? В 2003 году погиб мой брат на РЖД, недавно только узнали что матери должна была выплачиваться пенсия в 55 лет по потери кормилица, сейчас матери 59 лет, возможно ли восстановить эту пенсию, сейчас она получает по возрасту минималку.

Можно ли восстановить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, мой сын получал пенсию по потере кормильца обучаясь на 1 курсе университета. Но в середине года бросил обучение и пенсию перестали платить, хотелось бы узнать можно ли восстановить пенсию, если в этом году он поступит в ВУЗ на очное отделение?

Здравствуйте. Я хотела узнать, я получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу официально на сколько у меня сократиться пенсия? И если я буду работать месяц или два, смогу ли я её восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение