Полиция приняла противозаконные меры против меня за предполагаемую сдачу комнаты в наследство, за которую они требуют взыскать налоги

• г. Вологда

У меня в собственности комната, в ней проживала моя племянница со своей семьей, были все зарегистрированы времменно, оплачивали коммунальные. Проживали в течении 4 х месяцев, потом съехали и выписались. Уже когда комната пустовала, была какая-то проверка полиции, по жалобам проживающих, определяли какие комнаты сдают, и получается, что меня тоже приписали к сдающим. Теперь уже налоговая требует от меня объяснений! Как быть в данной ситуации, ведь я комнату не сдавала, ничего не получала, а теперь должна заплатить налог за сдачу?

Ответы на вопрос (1):

так и пишите, что жили родственники, дохода не получали