Полиция приняла противозаконные меры против меня за предполагаемую сдачу комнаты в наследство, за которую они требуют взыскать налоги

• г. Вологда

У меня в собственности комната, в ней проживала моя племянница со своей семьей, были все зарегистрированы времменно, оплачивали коммунальные. Проживали в течении 4 х месяцев, потом съехали и выписались. Уже когда комната пустовала, была какая-то проверка полиции, по жалобам проживающих, определяли какие комнаты сдают, и получается, что меня тоже приписали к сдающим. Теперь уже налоговая требует от меня объяснений! Как быть в данной ситуации, ведь я комнату не сдавала, ничего не получала, а теперь должна заплатить налог за сдачу?

Ответы на вопрос (1):

так и пишите, что жили родственники, дохода не получали

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в 6-ти комнатной коммуналке, в каждой комнате по семье... В одной из комнат проживала женщина у которой когда-то был фиктивный брак, после которого к ней прописался муж и его сын. В комнате они не проживали. Пока женщина была жива, она кое-как оплачивала жкх. После ее смерти теперь комната стоит закрытая и никто не оплачивает жкх. Можем ли мы выселить не проживающих людей. Комната муниципальная, все остальные приватезированы. И куда обращаться?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

В комуналке (3 комнаты) моя комната приватизирована, две другие-нет. Владельцы комнат не проживают, сдают комнаты родственникам. Три года я там не жила, решила заехать и могу ли я потребовать, чтобы проживали в комнатах именно ее владельцы по договору соц. найма? Для сдачи этих комнат должно было быть мое согласие? Если такового не было, правомерно ли его требовать сейчас?

В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?

Собираемся сдавать комнату в коммунальной квартире. В собственности вся комната целиком более 3 лет (не доли). Ранее жили по договору безвозмездного пользования наши дальние родственники. В комната №2 в соц. найме. Комната №3 собственность. Получается, что по ЖК мы не обязаны спрашивать разрешение у соседей на сдачу в наем нашей комнаты. Но в итоге соседкой из комнаты №2 был подан иск в суд о выселении наших родственников и иск был частично удовлетворен судом. То есть необходимо было спросить разрешение у Города на возможность проживания в нашей комнате родственников. Естественно Город ответил некорректно, так будто у нас тоже комната в соц. найме. Родственники съехали. Подскажите, как законно сдать комнату, чтобы подобные иски более не были удовлетворены. Поможет ли временная регистрация арендатора в комнате? Поможет ли договор найма и уплаченные налоги с прибыли? Поможет ли проживание в нашей комнате только 1 человека? Площадь комнаты 22 метра, зарегистрирован 1 человек. В исковом заявлении было что-то по поводу превышения количества проживающих жильцов в нашей комнате и привязано к местам общего пользования.

Мой отец проживал в комнате, в коммунальной квартире, комната была приватизирована. Когда он умер, должны были опечатать комнату на время, до вступления в наследства? (в наследство я уже вступил) В комнате прописан и проживал один он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение