Как оспорить протокол о нарушении проезда пешеходного перехода из-за ошибок в составлении?

• г. Санкт-Петербург

ДПС составили протокол о нарушении проезда пешеходного перехода, но допустили при составлении ошибки. На какую статью кодекса надо ссылаться, что бы его оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Ошибка ошибке рознь. Не каждая ошибка приведёт к нужному результату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Для начала необходимо узнать, какая именно ошибка была допущена сотрудником ДПС при составлении документов. Кроме того, оспорить протокол нельзя, вы можете только предоставить возражения на него, а при вынесении постановления по административному делу подать жалобу на это постановление. В случае необходимости - обращайтесь, буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе о нарушении правил пешеходного перехода ошибка.

Время нарушения 09:10, а время составления протокола 09:02.

Является ли такой протокол действительным и нужно ли мне оплачивать штраф в таком случае.

Спасибо.

Сотрудник дпс допустил ошибку в составлении протокола об административном нарушении не правильно указал гос номер т с является ли протокол действительным,

Моего сыну 16 лет. Остановили его сотрудники дпс, составили протокол по статья 12.29 часть 1 КоАП РФ. Вопрос у такой: могли ли инспектора составить протокол без законного представителя? И при составлении в протоколе в сторочке место составления, написали не точный адрес, могу ли я как нибудь оспорить факт нарушения и привлечь сотрудников к ответственности?

При составлении протокола инспекторы ДПС допустили ошибку написав не правильный адрес проживания, считается ли данный протокол действительным?

В оригинал протокола ИДПС внес дописку географических координат, дело в Республике Башкортостан было, город Уфа, он пишет в гео. координатах Курганская область! Более 10 нарушений при составлении протокола, в ходатайстве в суде на что ссылаться на какую статью КОАП что совершена дописка с ошибкой и т.д. можно ли наказать ИДПС за такое нарушения в прооцессуальном документе? ДА ЕЩЁ В ПРОТОКОЛЕ ОН УКАЗАЛ ПРИЛАГАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: рапорт И СХЕМА, ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С делом увидел, что схема составлена минимум 5 нарушений, ПОЖ-ТА НА КАКИЕ СТАТЬИ ССЫЛАТЬСЯ И КАК ПРАВИЛЬНО ОТМЕНИТЬ ДАННЫЙ ПРОТОКОЛ! спасибо ЗА ВНИМАНИЕ И вАШ труд!

Встал под знак инвалид, сотрудник ДПС выписал штраф, при составлении протокола допустил ошибку указал ни то место административного нарушения.

При составление протокола об административном право нарушении (12.15 ч.4)инспектор ДПС допустил три ошибки.1. Место составление протокола исправлено.2.В копии №2 протокола моя фамилия написано неправильно отсутствует последняя буква в клеточке (на кого составлен протокол).3.Неправильно указано время составление протокола и время место нарушение. В это время я находился на работе что подтверждает справка с работы и свидетельские показание моих коллег. На указанные мною ошибки судья никак не обращает внимание. Подскажите пожалуйста существенные ли эти ошибки с юридической точки зрения. И что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.8 часть 1, в протоколе об админ. Нарушении вверху указано место составления-адрес больницы, где проходило мед. освид., место совершения нарушения отличается. Подписывались документы мною уже на месте совершения нарушения.

Не является ли это ошибкой в составлении протокола сотрудником ДПС?

Меня остановил сотрудник ДПС якобы за то что я не пропустил пешехода, но пешеход в момент поего проезда пешеходного перехода еще не находился (не начинал движение) на проезжей части. Я в протоколе написал что не согласен, на видео сотрудников ДПС (они двигались за мной в метрах 20) видно только, что когда я проехал пешеходный переход, пешеход пошел по переходу, свидетелиe отсутствует. Что мне нужно делать, всю последовательность дейсвий, куда обжаловать, что писать? А то такое впечетление что они (сотрудники ДПС) только написали протокол (как приговор), а я уже во всем виноват.

ДПС составили протокол об административном правонарушении статья 12.7.1 в графе ТС допустили ошибку вместо мотороллер написали мотоцикл действителен ли протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение