Заголовок - К каким вариантам реструктуризации кредитов можно рассчитывать при нахождении в декретном отпуске и ограниченных финансовых возможностях?

• г. Иваново

Имею просрочки по двум кредитам, оплатить их сразу не могу, и не могу вносить суммы ежемесячного платежа, которые должна, так как нахожусь в декретном отпуске, а муж зарабатывает мало. Когда работла - вносила платежи исправно. Могу ли я рассчитывать на реструктуризацию кредитов? И как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

Официально подавайте заявление в банк о реструктуризации.

Реструктуризация долга – мера, применяемая в отношении заемщиков, которые находятся в состоянии дефолта, т. е. не способны обслуживать свой долг.

Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:

изменение сроков и размеров платежа;

обмен долга на долю в собственности;

списание части долга.

Заявление пишется в свободной форме.