На кого подавать исковое заявление в суд- на истинного владельца незавершенки или на регистрационную службу?

• г. Ставрополь

Домовладение находится в долевой собственности у трех владельцев. Один начал реконструкцию своей доли.Оформил регистрацию права Объект незавершенного строительства со степенью готовности 62% без согласия и информирования остальных содольщиков, у которых доли сданы в эксплуатацию ранее. Вопросы:

1. Получается теперь все 3 владеют долями незавершенного строительства?

2. На кого подавать исковое заявление в суд- на истинного владельца незавершенки или на регистрационную службу?

Какие документы и заявления необходимо подать в регистрационную службу для регистрации построенного объекта (100%), который ранее был зарегистрирован в регистрационной службе как объект незавершенного строительства.

Дом находится в долевой собственности у трёх владельцев. Один из владельцев начинает реконструкцию своей доли. Разрешение на реконструкцию есть. Нужно ли до начала реконструкции провести раздел дома (уйти от долевой собственности). Разрешение на реконструкцию получено до 2017 года.

Гараж в ГСК оформлен в собственность как объект незавершенного строительства со степенью готовности 90 %. Вопрос: как оформить завершение строительства и ввод в эксплуатацию?

Скажите какой срок исковой давности по делам о признании права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства - квартиру. Строительная организация уже который год не сдает подъезд в котором находится наша квартира в эксплутацию. Поэтому нам нужно зарегистрировать квартиру как объект незавершенного строительства, обратившись в суд.

За должником по данным Росреестра числится 1/5 доли в праве общей долевой собственности (должник там зарегистрирован, но давно не проживает), также за должником числится доля в праве общей долевой собственности на объект незавершенного строительства (право собственности на долю признано судом), объект уже введен в эксплуатацию и должник там проживает, но не регистрирует право собственности. Вопрос: подала заявление на арест 1/5 доли в праве общей долевой собственности, пристав отказал в удовлетворении заявления письменно, без мотивации, устно сказал, что должник там зарегистрирован и он не может наложить арест на это имущество, а другое имущество числится как объект незавершёнки, поэтому не может являться жильем должника, законны ли действия пристава?

При регистрации объекта незавершенного строительства - индивидуального жилого дома, степень готовности 80%,во всех поданных для регистрации документах было указано - ИЖС, жилой дом. Зарегистрирован ОБЪЕКТ, незавершенного строительства, степень готовности 80%.В паспортном столе рекомендуют указывать в выписке реестра, объект - ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, степень готовности 80%,т.е. не упускать слова индивидуального жилого дома, для осуществления прописки. Т.к. под словом объект может подразумеваться коммерческая или промышленная недвижимость в,в которой не осуществляется прописка. Вопрос-как изменить название зарегистрированного объекта.

Перед началом строительства консультировались в МФЦ, нам посоветовали начать строить и на любом этапе строительства до окончания срока действия дачной амнистии поставить на учет объект недвижимости. Будь то готовое здание либо незавершенное строительство. На кадастровый учет объект незавершенного строительства поставили.

Сдали документы на регистрацию права собственности на указанный объект: заявление о государственной регистрации права; кадастровый паспорт здания, сооружения, объекта незавершенки; св-во о гос. регистрации права на землю; кадастровая выписка о земельном участке и квитанция об оплате госпошлины.

Получили приостановку по п.25.3 ст.122 ФЗ, о необходимости предоставления разрешения на строительство. Мы его не получали (строительство начали без него), нас удостоверяли что на любом этапе готовности постройки мы можем сдать без разрешения по дачной амнистии объект, пусть он будет и незавершенным до окончания срока самой этой упрощенной формы.. На консультации нам сказали что мы должны им доказать что наша незавершенка именно жилой дом в будущем а не магазин или иное строение. Что теперь делать не знаем. Как регистрировать право собственности на постройку, какими нормативными документами можно обойти данный пункт, чтобы получить зеленку на незавершенку без получения разрешения на строительство? Либо какие есть варианты оформления права на данный объект, чтоб не доказывать потом в суде самовольную постройку на признание права, потому как до 01 марта 2015 года достроить дом не получится.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить землю в собственность, находящуюся в долгосрочной аренде, под строительство индивидуального жилого дома, обьект незавершенного строительства, степень готовности 10% в собственности?

Имеются свидетельства о государственной регистрации права на долю в общей долевой собственности объекта незавершенного строительства, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Не получен акт приема-передачи на квартиру и стояночное место в связи с ликвидацией застройщика (банкротство). Как написать исковое заявление о признании права собственности.

Купили объект незавершенного строительства, степень готовности указана 80, процедура банкротства. Все разрешения закончились лет 7 назад. Как теперь действовать для того, чтобы ввести все в эксплуатацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение