Объяснительная о том, почему информация о преступлении учащегося не была проинформирована Управление образования.

• г. Ижевск

Работаю социальным педагогом в школе. Учащийся нашей школы совершил уголовное преступление. С нашей стороны информация была доведена только до полиции. Управление образования запрашивает объяснительную о том, что мы их не проинформировали. Как правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно написать объяснительную?

---пишите в произвольной форме, что и когда случилось. куда обратились . почему не обратились в УО