Как защитить имущество и обезопасить семью от приставов при иске о выплате долга перед банком?

• г. Новосибирск

В данный момент на меня подали исковое заявление в суд об оплате долга перед банком. Долг я конечно не брал, я поручитель. Как обезопасить имущество от приставов? Мои дети и жена находятся у меня на иждивении. Я и моя семья не виновны ни в чем... может мне временно зарегистрироваться на другом адресе? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

имущество "перепишите" на родственников.

Для начала изучите иск, кредитный договор. Не исключено, что Ваше поручительство уже прекращено. В таком случае и предпринимать ни чего не придется по "спасению" имущества

Это лучший ответ

Поручитель это такой же заёмщик, только денег не получивший. Избавьтесь от имущества на которое могут обратить взыскание и лучше сняться с регистрации по месту жительства. Не забывайте что с банковских карт приставы деньги снимают на раз.