Отказ в выдаче медицинской карты - как решить проблему ознакомления с предписанием врача?

• г. Ульяновск

Сейчас была в поликлинике, хотела взять свою мед карту, чтобы ознакомиться с предписанием врача, думаю, что с меня просто хотят взять денег за процедуру, но в регистратуре отказали дать ее на руки, мотивирую тем, что карта заводится только для врачей, а если надо так, то идите к врачу и он вам все скажет, но что бы попасть к этому доктору, надо записаться на прием, а запись только на следующую неделю, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.