Жалоба в прокуратуру на соседку общежития за оскорбление - право на ответную реакцию

• г. Ноябрьск

Соседка в общежитии написала заявление, за оскорбление. Хотя сама меня оскорбила первая. Дело передали в прокуратуру. Стоит написать встречное?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пишите встречное заявление по ст.5.61. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Маму пенсионерку оскорбила соседка первая, через день соседка написала заявление на мать, что это наоборот она первая ее оскарбила, участковый принял заявление, мы две дочери и два зятя были свидетелями что это не так, мы дали показания и написали встречное, к вечеру маме стало плохо из за этого конфликта, вызвали скорую. Какое еще заявление мы можем написать на соседку в защиту мамы?

На меня соседка написала заявление по ст 5.61 КоАП РФ, и я хочу написать на нее встречное заявление, так как оскорбление было и с ее стороны. Сейчас дело передали в мировой суд, нужна консультация.

Можно ли в этом случае подать гражданский иск о компенсации морального верда? В мае меня оскорбил сосед, я написала заявление в полицию они передали в прокуратуру. Прокуратура ответила что в действиях соседка хоть и есть оскорбление, но до ст. 5.61 КоАП РФ недотягивает, свидетелей нет, сам сосед в отказе. Звонила участковому проконсультироваться он вроде сказал что тут нечего не будет, лучше в прокуратуре спросить.

29/11/14 Мы (я и муж), написали заявление на (гр-на и гр-Ку) которые нас оскорбили при ДТП. У нас есть свидетели (сотрудники ГИБДД), их опросили. Гр-Н написал на меня встречное заявления якобы я его оскорбила. Я его не оскорбляла и слова какие он написал вообще не говорила. Свидетелей у него нет. Как мне быть? Это клевета, ложь? Стоит по данному делу нанять адвоката? Дело находиться в прокуратуре, суда не было пока.

Меня оскорбили публично и оклеветали. Я написала заевление в этот день. Через месяц обвиняемая написала встречное заявление якобы не она меня оскорбила а я ее оскорбила публично что теперь со мной будет.

Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?

Соседка меня оскорбила и написала заявление, я написала встречное, у меня муж сведетель, у неё её мать, как себя защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ссора с отцом он оскорбил меня Я вызвала милицию написала заявление об оскорблении. Сейчас мы помирились. Нодело передали в прокуратуру Как мирно все уладить тем более у меня нет к нему претензий.

Написала заявление в прокуратуру, но все равно занимаются кругоовой порукой-пересылают заяву в мвд и обратно и так по кругу.

Как сделать и как написать чтоб передали дело в суд для привлечееия виновоого, чтоб вынесли приговор?

А так просто пересылают дело из мвд в прокуратуру, и обратно-из прокуратуры в мвд. Что написать чтоб дело прокуратура в суд передала?

Как я могу наказать соседку? У нас на этаже произошел конфликт, соседка стала оскорблять мою семью. А на следующий день она пошла к нашему участковому и написала на меня заявление якобы я была пьяная и оскорбила ее! мне выписали штраф в размере 500 рублей. Могу я на нее написать встречное заявление. У меня есть свидетели которые видели что я была абсолютно трезвая и не начинала первая конфликт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение