Сложности с переводом ребенка из сада в Ленинградской области в Санкт-Петербург - права и возможности родителя

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: проживали ранее в Ленинградской области (Ломоносовский район) и по месту постоянной прописки ребенку дали место в саду, ходили туда с сентября, на данный момент мы переехали в город (Санкт-Петербург) и возникли сложности с переводом, я собрала документы и пошла в отдел образования по району, где проживаем, оформила временную прописку на себя и ребенка по месту жительства, сдала документы в комиссию по переводу, но мне отказали, сказав, что при переводе из области в город мы теряем свое место в саду и надо заново проходить процедуру становления в общую очередь и ожидания места. Как поступить в данном случае, какие мои права и на что я могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ к сожалению правомерен.