Может ли банк ВТБ 24 арестовать 50% зарплаты без суда?

• г. Москва

Скажите, может ли банк втб 24 арестовать от моей зарплаты 50% без суда (зп получаю в сбербанке). они пишут смс сообщения и грозятся арестовать половину моей зп.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если зарплатная карта в этом же банке то может.

Здравствуйте, без судебного решения никто вашу з/п не имеет права арестовывать

Так не смогут самостоятельно, только приставы после решения суда, вступившего в законную силу.