Как взыскать деньги за ненужное страхование жизни при оформлении ОСАГО?

• г. Уфа

При оформлении ОСАГО страховая компания потребовала оплатить страхование жизни, несмотря на то,что при заключении полиса в этой же компании на другой автомобиль за неделю доэтого моя жизнь уже была застрахована. Возможно ли и как взыскать эти деньги со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего те деньги которые Вы заплатили Вам вернуть не удастся, по той причине что Вы не докажите что данную услугу Вам навязали. Между тем Вы можете при заключении ОСАГО на другой автомобиль записать Ваш разговор с представителем Страховой, в котором он(а) будет навязывать данную услугу и лучше прийти со свидетелями, которые могут в последствии подтвердить все происходящее, Подайте заявление (оферту) на заключение договора ОСАГО в письменном виде.

Направьте жалобу в ПРОКУРАТУРУ, РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЦЕНТРБАНР РФ, приложите объяснения свидетелей и запись разговора.

С беспределом страховых компаний необходимо бороться, в противном случае мы скоро чтобы купить буханку хлеба будем покупать стиральный порошок, корм для кошки и спички...............................