Облагается ли налогом дарение 1/3 доли в квартире не родственнику, если ее цена не превышает 1 млн. рублей?

• г. Кинель

Подлежит ли обложению дарение 1/3 доли в квартире не родственнику? Риэлтер говорит, что нет, т.к. цена доли не превышает 1 млн. руб. Судя по требованиям налогового кодекса, оценка не играет роли и платить налог все-таки нужно. Если можете, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судя по требованиям налогового кодекса, оценка не играет роли и платить налог все-таки нужно.

---налог платить нужно - 13 %