Могу ли я получить пенсию после увольнения из ФСИН?

• г. Мураши

На момент увольнения из ФСИН (10 апреля 2015 года) имею стаж гражданский 13 лет и ФСИН-10 лет 1 месяц с учетом службы в Советской Армии +учеба в ВУЗе-2,5 года на очном отделении. На момент увольнения мой возраст - 45 лет 10 месяцев. Могу ли я претендовать на пенсию. Сергей Жигарев. Кировская область.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо не менее 12,5 календарных лет выслуги во ФСИН и ВС РФ.

Учёба в смешанный стаж не входит