Вопросы ответственности и возможного наказания за проезд без взвешивания на весовом контроле

• г. Москва

Проехав по весам на посту весового контроля загорелось табло проехать на весы для контрольного взвешивания, однако не сделав этого я поехал дальше. Какая за это ответственность и кто сможет привлеч меня за это к ответственности. Могут ли меня наказать за это дистанционно т.н. письмом счастья или я бууду висеть в базе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон Добрый день

Для правильного ответа необходима дополнительная информация и уточнения, а именно, пост весового контроля был передвижной или стационарный. Кто потребовал от Вас контрольного взвешивания, на какой машине Вы двигались и какой товар перевозили. Какие документы были Вам выданы на руки и какие документы были на груз (товар)