Какие необходимы документы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (отец гражданин РФ), гражданину РБ.

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимы документы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (отец гражданин РФ), гражданину РБ. Паспорт серии РР. Дочь проживает в СПб, а отец в Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

По всей видимости, Вы будете принимать гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением. В таком случае Вам потребуются документы, подтверждающие Ваш выезд на ПМЖ в Россию, выписку из прежнего места жительства в Беларуси, паспорт отца.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.