Уволен с полиции по статье за проступок, но без суда и доказательств - есть ли возможность вернуться?

• г. Москва

Меня уволили с полиции по статье за проступок опорочивший честь сотрудника полиции. Дело в том что меня поймали в мой выходной за рулем своего автомобиля, я отказался от освидетельствования, т.к. за день до этого отмечали день рождения сослуживца и на следующий день меня уже уволили. Дело об административном правонарушении в суд передано не было, тогда за какой проступок меня уволили, знаю что виноват, но по факту получается что уволили меня не законно. Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы, ведь доказательств того что я управлял автомобилем в нетрезвом виде получается нет?

Ответы на вопрос (1):

Евгений добрый день

Добрый день, документы, подтверждающие совершение дисциплинарного проступка должны быть обязательно. Должно быть как минимум, Заключение служебной проверки. Если документов нет, обращайтесь в суд. Однако не пропустите срок исковой давности 1 мес. с даты увольнения.