НАняла "адвокатшу" по рекомендации, якобы она возвращает права тем, кого лишали по 3-4 раза за вождение в пьяном виде.

• г. Санкт-Петербург

Тупиковая ситуация!

Бональная ситуация-лишение прав за вождение в нетрезвом виде, но НЕ БЫЛО ВЫПИТО НИ КАПЛИ!

Назначена была дата 30 мая в суд на лишение. Я заболела и с этого дня у меня был больничный лист, но лишили без моей явки! НАняла "адвокатшу" по рекомендации, якобы она возвращает права тем, кого лишали по 3-4 раза за вождение в пьяном виде. Дала задаток ей!по ее просьбе! Написали обжалование. Назначили нам первый суд-и там... она вместо того, чтобы указать о том что я была трезва, что на время суда болела, она единственное что аргументировала, так ЭТО ТО, что телеграмма, отбитая на мой адрес в суд на 30 мая была с ошибкой в две буквы и я якобы ее не получила!

CУДЬЯ БЫЛА В УЖАСЕ! почему это единственный аргумент с явкой в суд об обжалование о лишении прав?!

После этого, адвокат сказала, что подает жалобу в городской суд, но ответа нет уже 3 месяца, и на звонки она отвечает одним словом "ждем ответа".

Могу ли я проверить ее действия? Постановление суда, где мы были в первый раз? Забрать задаток? И проверить, подала ли она еще обжалование в городской суд?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-ЖДУ ОТВЕТА. зАРАНЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы вправе потребовать от адвоката предоставить копию жалобы либо сообщить, когда ушла жалоба в городской суд и через какой суд, и самостоятельно справиться об этом в канцелярии соответствующего суда. Что касается задатка, то я не знаю условий Вашего с ней соглашения, по этому поводу ничего сказать не могу.

С Уважением, адвокат А.Чижов