Гражданин Молдовы - что делать с автомобилем и правами в РФ?

• г. Воскресенск

Гражданин Молдовы, в январе 2015 пересёк границу РФ на личном автомобиле, с молдавскими номерами. Оформил страховку Росгосстрах на 1 год. Автомобиль в личное пользование, права молдавские. 15 марта сдал документы на РВП (по браку). Продлил регистрацию до июня. Как быть с автомобилем и правами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получить права

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Получить права

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, друг зделал себе РФ гражданство. И он приехал в Москву на своём личном автомобиле с молдавскими номерами, и границу он прощел с молдавским паспортом, теперь он может тут месяц кататься на автомобиле с российским паспортом? Через месяц он отвезет автомобиль в Молдавию. Заявление что у него есть иностранный паспорт он не написал. Спасибо.

Я гражданин России и Молдовы. У меня есть автомобиль на молдавских номерах. Могу ли я заехать на территории России на своем автомобиле с молавскими номерами?

Я гражданин Р.Ф. но права у меня молдавские. Могу ли я управлять авто с российскими номерами по молдавским правам имея при себе молдавский паспорт?

Гражданин Украины, с рвп в Ростовской области, прибыл на личном автомобиле 1-го августа 2014 года, автомобиль был застрахован, срок пребывания автомобиля был продлен до 1-го августа 2015 года, опишите мои дальнейшие действия после окончания срока действия регистрации автомобиля.

Я, гражданин Украины Донецкой области, пересек границу на личном автомобиле 23.08.2014 г. в Республику Беларусь. Документы на временный ввоз автомобиля имеются, но срок истекает в августе 2015 г. В связи с военными действиями и объявленной мобилизацией в Украине возможности и необходимости пересекать границу обратно на Украину нет, так как я военнообязанный. Как быть с автомобилем в этом случае?

У меня муж гражданин Молдовы, может ли он в России управлять автомобилем по Молдавским правам, естественнно перевод прав сделан и натариально заверены?

Я гражданин РФ и Молдовы военный пенсионер МО РФ,прописан в РФ проживаю в Молдове по временной регистрации. В пользовании автомобиль с молдавскими номерами. ВОПРОС Могу ли я въезжать в Россию на авто с номерами Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ и приобрёл автомобиль. Автомобиль временно поставил на учёт на основании РВП. Могу ли я пересечь Русско-Украинскую границу на своём автомобиле автомобиле и управлять этим автомобилем на Территории Украины?

Я гр. молдавий получил рвп есть свой автомобиль молдавскими номерами водительские права тоже молдавские. Вопрос нужно перевод прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение