Отец, подтвержденный экспертизой и решением суда, имеет ли право на социальный вычет, несмотря на отсутствие его имени в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Челябинск

Правомерен ли отказ бухгалтерии в социальном вычете на ребенка, если у него в свидетельстве о рождении не вписан отец, но имеется данные экспертизы и решение суда, подтверждающие отцовство. Как доказать свое право на социальный вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен (ст. 13 ГПК РФ)