Как перестать беспокоить родственников коллекторам в связи с проблемами с кредитом и что делать, если нет возможности его выплачивать?

• г. Данилов

Я не плачу кредит уже почти год, так как потерял работу, как я понял то кредит мой вроде уже перепродали коллекторам, как правильно написать заявление в банк что бы перестали беспокоить родственников (которых указывал при оформлении) звонками, и что мне делать дальше выплачивать не чем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!