Как перестать беспокоить родственников коллекторам в связи с проблемами с кредитом и что делать, если нет возможности его выплачивать?

• г. Данилов

Я не плачу кредит уже почти год, так как потерял работу, как я понял то кредит мой вроде уже перепродали коллекторам, как правильно написать заявление в банк что бы перестали беспокоить родственников (которых указывал при оформлении) звонками, и что мне делать дальше выплачивать не чем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, сначала платила потом перестал, теперь уже как год регулярно плачу. Мне сначала звонили потом и вовсе мой кредит продали колекторам. Потом перестали беспокоить. А на днях пришёл исполнительный лист. Что мне делать?

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

У меня есть кредит в Хоум банке, потеряла работу не могу платить. При оформлении анкеты на получении кредита не указывала моб. номер мужа. Банк каким-то незаконным способом узнал номер мужа и долбит его звонками каждый день. Что теперь делать?

Моя сестра является клиентомАльфа Банка. При оформлении кредита она оставила мой номер телефона. Кредит она перестала платить, а сотрудники банка теперь не дают мне покоя своими звонками. При этом, я не являюсь клиентом этого банка и поручителем тоже. Имеют ли право сотрудники банка беспокоить меня своими звонками?

Что делать если уже почти год не плачу кредит? Потерял работу и платить не чем.

Банк подал на меня в суд из-за того что я не плачу кредит. Так как я потеряла работу. Как я поняла суд уже прошел, а я даже этого не знала, что мне делать дальше?

Как правильно написать заявление в банк. Смысл заявления, имеет или не имеет банк ко мне претензии по долгу.. Так как долг мой был, как я понял, отдан коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление?

Добрый вечер! У меня ситуация такая: я брала кредит в отп банке по состоянию здоровья потеряла работу (сейчас из доходов только пенсия) справка о состояние здоровья имеется что работать не могу, мой договор передали коллекторам они мне звонят по много раз в день и действуют на нервы но последнее время я плачу кредит ежемесячно без просрочек писала в банк заявление о реструктуризации ответа так и нет уже 3 месяца прошло. Подскажите как правильно написать заявление? Чтобы банк отозвал разрешение на передачу и обработку другим лицам и организациям (коллекторам) мой договор. И как в такой ситуации поступать правильно? Заранее спасибо за помощь.

Банк продал мой кредит коллекторам. Состоялся суд без меня, не согласен с большими процентами, и я не являюсь должником банка т.к мой долг перепродали коллекторам. Я подол возражение суд его удовлетворил его. Что мне делать дальше?

Несколько лет назад брал кредит. Основную часть его почти погасил. Но с 2011 годапотерял работу и перестал его выплачивать. . семь лет меня никто не беспокоит. Но в 2018 году начали названивать коллекторы. Якобы им банк передал мой долг и требовать его. причем сумма В ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЕТ САМ КРЕДИТ. НА контакты с ними я не иду. подскажите пожалуйста как мне правильно действовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение